Описание "Arabian Nights (2001) PC | RePack от Morgoth Bauglir"
Системные требования:- Процессор: Pentium II
- Память: 64 Мб
- Видеокарта: 3d (Dx, Glide)
- Жесткий диск: 450 Mб
Описание:"Закон Эмирата Аграбы гласит, что дочь Халифа должна найти мужа прежде, чем наступит ее 20-й день рождения. Если же она не выйдет замуж до этого срока, ее выкинут из дворца, лишив всех королевских привилегий..."
Пять дочерей Халифа Аграбы пропали накануне своего 20-летия. Только храбрый Али способен спасти красавиц и завоевать их сердца вместе с титулом Главного Визиря.
- Arabian Nights - один из лучших амижных платформеров. Выпущенный в 1993 году, в самый расцвет Амиги, он быстро завоевал любовь и популярность игроков, однако, в отличие от многих других игр Krisalis, например, Soccer Kid, так и не появился на PC.
- Завязка достаточно бесхитростная - садовник Синдбад-младший (намек на вторичность повествования) подстригал кусты в саду и засматривался на юную принцессу, как вдруг появился огромный летающий демон и похитил её. Синдбад побежал во дворец, однако стража, недолго думая, бросила его в темницу. Таким образом, игра начинается в тюремной камере, и, прежде чем отправиться на спасение принцессы, предстоит оттуда выбраться.
- в основе Предустановленная версия игры для Commodore Amiga с WHD-патчем, позволяющая играть в игру с жесткого диска реального компьютера или эмулятора
- версия WHD-патча 1.4
- для запуска использован слегка подкорректированный ClassicWB (Old-Games Edition) v.1.5.0
- в эмуляторе вырезано часть мусора и сделан самодельный лаунчер для запуска \ ничего не сжато
- запуск из-за эмулятора немного кривой но увы иначе никак : запустить через ярлык на рабочем столе - уже внутри эмулятора 2 раза нажать software - 2 раза games - 2 раза Arabian Nights - 2 раза на картинку Arabian Nights и нажать start