Чтобы пользоваться чатом, необходимо зайти на сайт как зарегистрированный пользователь.
Waltz of the Wizard: Natural Magic дает возможность ощутить себя алхимиком и волшебником. Игра представляет собой смесь из экшена и симулятора. Используется вид от первого лица и средневеково-фэнтезийный сеттинг. Тайтл рассчитан на использование VR-устройств. Проект умеет отслеживать движения пальцев.
Можно разделить Waltz of the Wizard на 2 условные части. У нас есть лаборатория с большим количеством интерактивных объектов. В ней можно перетаскивать предметы, смешивать и варить зелья, применять заклинания, тренироваться в поединках на мечах и стрельбе из арбалета. Способов развлечься тут немало. Есть возможность увеличивать и уменьшать объекты, заниматься телекинезом, взаимодействовать с говорящим черепом, создавать, выбирать и тестировать магические спеллы. Кроме комнаты для проведения экспериментов имеется лабиринт. В нем нужно сражаться с зомби и скелетами, избегать ловушек, исследовать местность, искать различные секреты и отсылки.
Релиз содержит в себе расширенную версию. В Extended Edition разработчики улучшили графику и добавили локальный мультиплеер. Были переработаны старые умения, а также добавлены новые. Помимо этого создатели упростили систему крафта, тем самым понизив порог вхождения. Также появились внутриигровые достижения. Одиночная кампания проходится примерно за час.