Описание "Advanced Dungeons & Dragons: Slayer (1995) PC | RePack от Morgoth Bauglir"
Advanced Dungeons & Dragons: Slayer — это фэнтезийная ролевая игра от первого лица, основанная на правилах Advanced Dungeons and Dragons 2nd Edition. 58-страничная инструкция сразу дает понять, что разработчики не шутят. Даже если вы раньше не были знакомы со вселенной D&D, ничто не мешает вам изучить правила, бестиарий и отправиться в путь. Отличительной особенностью игры является настраиваемый генератор подземелий замка, а это значит, что каждый раз, когда вы начинаете новую игру, гарантированы новые приключения, поиски реликвий, расправы над жуткими обитателями и все в том же духе. Гибкость настроек позволяет выбрать оптимальную сложность, чтобы не прибегать к читам и вовсю наслаждаться игровым процессом. В Японии игра вышла в 1995 году и называлась Advanced Dungeons & Dragons: Lost Dungeon.
Игра была встречена неоднозначно. С одной стороны, в техническом плане он очень продвинут. Все монстры настолько хорошо прорисованы и анимированы, что, будучи по сути двухмерными, на расстоянии кажутся совершенно трехмерными. Огромные подземелья сделаны очень атмосферно, и только не совсем послушное управление (может дело в эмуляторе?) не позволяет погрузиться в исследования с головой.
Настоящие поклонники D&D были разочарованы небольшим количеством параметров, которые можно выбрать перед запуском игры. Это стандартные характеристики персонажа: Сила, Интеллект, Мудрость, Ловкость, Сложность и Харизма. Однако игра считается более успешной, чем сиквел (Deathkeep). Пол и личность не так сильно влияют на игровой процесс. А вот раса (эльф, полуэльф, гном, гном, халфлинг, человек) дает возможность выбрать определенный класс персонажа. Так что - игра явно заслуживает вашего внимания, хотя для хардкорных игроков она может показаться скучной, не каждому понравится часами рыться в темных переулках, искать артефакты, регулярно переодеваться и так далее и тому подобное. Не забудьте воспользоваться картой.
- за основу взята usa версия игры Advanced Dungeons & Dragons Slayer
- игра на компьютере не издавалась - тут версия для консоли 3do
- ничего не вырезано \ не сжато
- вшит эмулятор Phoenix версии 2.8j
- ничего отдельно докачивать для игры не надо - всё уже на месте
- установки не просит